河北省交通运输厅-留言咨询 我要留言
标题 类型      
【1】 [法规标准]
[咨询内容:] 如果正规驾照正规摩托车市内行驶,会不会受到处罚?
[2018-10-23 21:59:24]
[回复:] 您咨询的问题不属我厅职责范围,请向有关部门反映。
[2018-10-23 21:59:24]
【2】 [工程建设]
[咨询内容:] 石衡沧港城际铁路什么时候建成,唯独没有和省会通高铁的地级市就是沧州。
[2018-10-12 21:50:21]
[回复:] 您所反映的问题不属我厅职责范围,请向中国铁路总公司咨询。
[2018-10-12 21:50:21]
【3】 [运输管理]
[咨询内容:] 全省汽车保有量、道路车流量这样的数据能从什么渠道查询?
[2018-10-09 15:30:46]
[回复:] 经咨询厅公路管理局,道路车流量信息用于行业管理,不属于信息公开范畴。咨询电话:0311-66853997。
[2018-10-09 15:30:46]
【4】 [运输管理]
[咨询内容:] 4.5吨以下还要上岗证吗。蓝牌封闭金杯车廊坊地区
[2018-10-02 19:38:09]
[回复:] 经咨询省运管局,根据《河北省道路运输条例》第三十三条规定,使用总质量为四千五百千克以下的载货汽车从事普通货运经营的,可以不再申请办理道路运输经营许可手续。咨询电话:0311-87042523.
[2018-10-02 19:38:09]
【5】 [运输管理]
[咨询内容:] 年初年检,问工作人员说不需要再办理了,但这两天咨询过很多地方,市交通局或者办证中介公司等,都说需要办理,而且因为证件过期半年,还需要补交罚款五千。而网上查询半天,都说河北已经取消了。究竟要信哪个啊?
[2018-09-28 18:26:57]
[回复:] 经咨询省运管局,根据《河北省道路运输条例》第三十三条规定,使用总质量为四千五百千克以下的载货汽车从事普通货运经营的,可以不再申请办理道路运输经营许可手续。咨询电话:0311-87042523.
[2018-09-28 18:26:57]
【6】 [运输管理]
[咨询内容:] 总质量4.5吨以下小货车可以不办理营运证了,那还需要从业资格证吗
[2018-09-25 09:35:50]
[回复:] 经咨询省运管局,根据《河北省道路运输条例》第三十三条规定,使用总质量为四千五百千克以下的载货汽车从事普通货运经营的,可以不再申请办理道路运输经营许可手续。咨询电话:0311-87042523.
[2018-09-25 09:35:50]
【7】 [法规标准]
[咨询内容:] DNA鉴定结果最多几天完成,案件发生后多少天结案,多长时间可以从县级到市级申诉
[2018-09-10 15:50:50]
[回复:] 您反映的问题不属我厅职责范围,请向有关部门反映。
[2018-09-10 15:50:50]
【8】 [其它]
[咨询内容:] 你好请问一下 指定区域临时车牌(北京到通化)30天的 可以去张家口么
[2018-09-06 18:15:16]
[回复:] 您反映的问题不属我厅职责范围,请向交管部门咨询。
[2018-09-06 18:15:16]
【9】 [法规标准]
[咨询内容:] 您好,三级普通机动车驾驶员培训现有业务是C1,在培训级别不变的前提下能增加C2吗?
[2018-08-30 16:31:41]
[回复:] 您反映的问题不属我厅职责范围,请向交管部门咨询联系。
[2018-08-30 16:31:41]
【10】 [工程建设]
[咨询内容:] 你好,石衡高速有的项目部都已经就位了,为什么迟迟不动工啊,现在石黄修路,307修路,去石家庄太难走了
[2018-08-29 10:24:00]
[回复:] 该项目由石家庄市做业主负责建设,已电话回复项目进展情况,谢谢对高速公路建设的关心和支持!
[2018-08-29 10:24:00]
第1页 共182页  首 页 上一页 下一页 尾 页   跳转到第确认